Дмитрий Шепелев и родители Жанны Фриске поделили наследство

Автор фото: Максим Шеметов/ТАСС

Наследство Жанны Фриске поделили Дмитрий Шепелев и родители умершей певицы. Именно из-за наследства сразу после смерти артистки в июне 2015 года начались конфликты между отцом поп-исполнительницы и ее гражданским мужем. Подробнее о том, кому что досталось, читайте в материале ниже.

Дмитрий Шепелев поделил наследство Жанны Фриске с ее родителями. Певица, как напоминают СМИ, не оставила завещания, в результате родственникам пришлось ждать полгода. Теперь уже известно, кому что досталось, пишет "7 дней".
По последним новостям, Дмитрий Шепелев получил загородный дом площадью 400 м2. Родители умершей певицы получили двухкомнатную квартиру в элитном доме на Красной Пресне. В будущем она достанется сыну Жанны Фриске Платону. Отец и мать поп-исполнительницы пообещали, что ничего менять не будут, возможно, организуют в ней музей.
Дмитрий Шепелев и отец Жанны Фриске поссорились сразу после смерти певицы. Конфликт разгорелся из-за наследства артистки, в том числе из-за прав на песни. По словам адвоката Сергея Жорина, отчисления должны делиться на три доли, которые получают сын, отец и мать Жанны. Однако пока Платон несовершеннолетний и его деньгами распоряжается Дмитрий Шепелев как опекун. "Отдельно он не может претендовать на наследство, так как не состоял в официальном браке с Жанной", - подчеркнул адвокат в интервью "Собеседнику".
Жанна Фриске скончался 15 июня 2015 года от рака головного мозга. Певица последние 2 года лечилась в Германии и США, однако болезнь так и не удалось победить. Артистку похоронили на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье.
Скандал между Дмитрием Шепелевым и родителями Жанны Фриске вспыхнул почти сразу после смерти известной певицы. Владимир Борисович уверен, что Платон должен находиться вместе с бабушкой и дедушкой. Он неоднократно обвинял телеведущего в том, что тот запрещает им видеться с внуком.
Отец Жанны Фриске также заявил, что Дмитрий Шепелев растратил деньги дочери. Владимир Копылов рассказал, что телеведущий построил огромный роскошный особняк. По словам Владимира Борисовича, шоумен затягивает дело с опекунством Платона до 15 декабря, когда будет рассмотрен вопрос о наследстве.
Дмитрий Шепелев начал встречаться с Фриске в 2011 году. В апреле 2013 года певица родила сына. Дмитрий Шепелев после смерти Жанны Фриске, как отметили поклонники артистки, сильно изменился. Он похудел и поседел, некоторые отмечали, что телеведущий даже перестал следить за собой. О личной жизни Шепелева сегодня ничего не известно. Однако летом появились слухи о новой девушке Дмитрия, о ней рассказала одна из подруг Фриске, но она не смогла привести ни одного доказательства.