Минтранс предложил перевозчикам выбрать дороги на деньги "Платона"

Автор фото: Николаев Сергей

Минтранс предложил водителям большегрузов принять участие в выборе проектов дорожной инфраструктуры, которые будут построены за счет денег, собранных системой «Платон». Дальнобойщики недовольны итогом переговоров с министром и намерены продолжать акции протеста против системы.

Глава Минтранса Максим Соколов на встрече в Петербурге предложил перевозчикам участвовать в отборе дорог, на которые будут направлены собранные системой "Платон" деньги, говорится в сообщении ведомства.
Соколов, в частности, предложил представителям перевозчиков присоединиться к работе наблюдательного совета при Росавтодоре, для того чтобы участвовать в отборе проектов дорожной инфраструктуры, сообщает РИА Новости
Ранее в субботу в КДЦ "Московский" состоялась встреча министра транспорта Максима Соколова с грузоперевозчиками. В общей сложности на ней присутствовали 26 человек, среди которых делегаты из Ленинградской, Самарской и Мурманской областей, Карелии и Дагестана.
Грузоперевозчики, которые побывали на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым в Петербурге, остались недовольны её итогами. "Теперь каждый владелец грузовиков задается вопросом: не принять ли участие во всероссийской акции и не направить ли свои фуры на Москву", - приводит "Фонтанка" комментарий представителя компании-грузоперевозчика из Мурманска Анны Петровой