Елена Летучая из "Ревизорро" проверила рестораны и гостиницы в Ижевске

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Ведущая программы "Ревизорро" Елена Летучая проверила рестораны и гостиницы в Ижевске. Одно из заведений получило от съемочной группы "ленту позора". Подробности визита Летучей в Ижевск читайте в материале ниже.

Елена Летучая и съемочная группа "Ревизорро" проверили кафе, рестораны и гостиницы в Ижевске. Они побывали в отеле "Дерябин", ресторане "Кама", пиццерии "Мама Пицца". Они прибыли в город 2 ноября 2015 года из Петербурга. Уже на следующий день, 3 ноября 2015 года, Летучая и операторы отправились на проверку.
Отель "Дерябин" в Ижевске прошел проверку Елены Летучей и программы "Ревизорро". На дверях гостиницы теперь есть наклейка с надписью "Проверено Ревизорро". Видимо, ведущая программы не нашла, к чему можно придраться.
Елене Летучей в Ижевске не понравился ресторан "Кама". Ведущая "Ревизорро" нашла на кухне просроченные продукты. При этом к чистоте зала у нее не было никаких претензий. Перед уходом Летучая повесила бутафорскую ленту у входа "Они позорят наш город". Администрация городского заведения отказалась давать какие-либо комментарии.
"Дорогие наши клиенты — любопытные и не очень. Ресторан "Кама" (год основания — 1928) — первый ресторан в Удмуртии! Уже 87 лет мы подтверждаем безупречное качество на рынке питания для своих покупателей и клиентов. Касаемо программы "Ревизорро" и проверки у нас. Обращаемся к чтению Н.В. Гоголя и смеемся "сильно", — говорится в сообщении на официальной странице ижевского заведения в социальной сети.
Также Елена Летучая и "Ревизорро" посетили в Ижевске пиццерию "Мама Пицца". Ведущая популярной программы обнаружила на кухне просроченные сосиски, а также грязь на полу под одним из столов и пыль на телевизоре в общем зале.
"Ревизорро" впервые вышла на экраны 4 июня 2014 года. Передача выходит на телеканале "Пятница!". Программа рассказывает про качество услуг в различных кафе и ресторанах. В ноябре 2013 года прошел кастинг на роль телеведущей. Фаворитом была Ольга Фреймут, однако выбрали Лену Летучую. Сначала съемки проводились в Кисловодске. Первым городом, в котором побывала программа "Ревизорро", стал Екатеринбург.
"Ревизорро" проверила общепиты в Нижнем Новгороде, Ставрополе, Суздале, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Перми, Петербурге, Красноярске, Новосибирске, Ярославле, Костроме, Хабаровске и других российских городах.
Не всегда съемочную группу программы и ее ведущую Елену Летучую встречают доброжелательно. Иногда возникают скандалы и даже драки. Как пройдет визит Летучей и "Ревизорро" в Ижевск, жители города и зрители передачи узнают позже.