Госдума намерена 4 декабря принять бюджет на 2016 год

Автор фото: Ковалев Петр

Госдума рассмотрит проект федерального бюджета на 2016 год в первом чтении на пленарном заседании 13 ноября. Третье чтение запланировано на 4 декабря.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал, что Госдума рассмотрит проект федерального бюджета на 2016 год в первом чтении на пленарном заседании 13 ноября.
"Одновременно мы считаем возможным со второго числа начать обсуждение вопросов бюджета с тем, чтобы вынести проект бюджета на рассмотрение Госдумы в первом чтении на 13 ноября. Второе чтение в случае, если он будет поддержан в первом чтении, мы предлагаем провести 2 декабря с тем, чтобы уже 4 декабря, при условии одобрения его во втором, бюджет мог быть принят в третьем чтении, направлен в Совет Федерации и президенту РФ", — сказал Макаров, сообщает РИА Новости.
Вместе с проектом федерального бюджета, который должен насчитывать 7,624 тысячи страниц, внесены проекты бюджетов внебюджетных фондов — ФФОМС, ФСС, ПФР. Их сроки рассмотрения будут связаны со сроками рассмотрения главной сметы страны. Одновременно проект бюджета будет направлен президенту РФ, Совфеду, Центробанку и Счетной палате, которые должны представить свои заключения по документу.