Александр Кержаков планирует продлить контракт с "Зенитом"

Автор фото: Ковалев Петр

Форвард "Зенита" Александр Кержаков заявил, что зимой может быть арендован одним из зарубежных клубов, при этом он подчеркнул, что летом намерен продлить трудовой договор с клубом.

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков планирует летом 2016 года продлить контракт с петербургским клубом. При этом он не исключает, что может этой зимой отправиться в аренду в другой клуб, сообщает "Спорт день за днем".
"Я хочу играть в футбол и остаюсь действующим футболистом. Сейчас тренируюсь. Готовлюсь к зиме. Вроде как договорились с руководством "Зенита", что они готовы отпустить меня в аренду в заграничный клуб. Будем готовиться, смотреть варианты, планирую воспользоваться этим, поехать поиграть, чтобы летом, когда заканчивается контракт, продлить его", — рассказал футболист в интервью изданию.
Действующий контракт футболиста с "Зенитом" действителен до 30 июня 2016 года. Перед началом сезона наставник "Зенита" Виллаш-Боаш вывел Кержакова из основного состава. В июле министр спорта РФ Виталий Мутко обсуждал с Кержаковым его возможность занять пост заместителя главы Российского футбольного союза (РФС).
В августе форвард был заявлен за "Зенит-2".  В сентябре сообщалось, что футболист может стать сотрудником спортивного департамента РФС, позже Тина Канделаки сообщила, что футболист может стать сотрудником канала "Матч ТВ", однако сам футболист опроверг эту информацию.