Елена Мизулина займет пост зампреда конституционного комитета Совфеда

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Елена Мизулина в Совете Федерации будет занимать пост заместителя председателя по конституционному законодательству и госстроительству. Сегодня ее полномочия как депутата были досрочно прекращены.

Бывший депутат Госдумы Елена Мизулина в Совете Федерации будет занимать пост заместителя председателя по конституционному законодательству и госстроительству. "В Совете Федерации меня планируют на должность заместителя председателя комитета по конституционному законодательству. Я занимала когда-то эту должность", — сказала Мизулина, сообщает Газета.ру.
Ранее сообщалось, что Госдума во вторник досрочно прекратила полномочия депутатов Елены Мизулиной, Николая Булаева, Франца Клинцевича, Сергея Калашникова и Сергея Левченко.
По результатам единого дня голосования 13 сентября, Елена Мизулина была выдвинута "Справедливой Россией" на пост сенатора Омской области.
На пост главы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, который раньше занимала Елена Мизулина, назначена депутат Ольга Епифанова.