Дмитрий Хворостовский выступил на "Новой волне" и рассказал о своем самочувствии

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Оперный певец Дмитрий Хворостовский выступил на конкурсе "Новая волна" в Сочи. Это выступление знаменитого баритона стало одним из первых после того, как он узнал о болезни. Хворостовский также сообщил, что сейчас у него все хорошо.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский выступил на закрытии международного конкурса "Новая волна" в Сочи. Это выступление было одним из первых после того, как знаменитый баритон узнал о болезни и прошел курс химиотерапии.
Дмитрий Хворостовский перед своим выступлением на "Новой волне" сообщил журналистам о состоянии своего здоровья. Он заявил, что у него все прекрасно. "Прекрасно, спасибо большое. Просто я давно с Игорем Крутым договорился, он меня пригласил — я спел, вот и все", — уточнил артист. Дмитрий Хворостовский заранее запретил фотографировать его репетицию, а также попросил отдельную гримерку и зонтик, передают российские СМИ.
В начале лета у Дмитрия Хворостовского обнаружили рак головного мозга. Оперный певец после того, как узнал о болезни, отменил до осени все свои концерты и выступления. Баритон отправился лечиться в Англию. В Лондоне он прошел курс химиотерапии. После этого первый раз вышел на сцену Метрополитен-опера в Нью-Йорке 25 сентября 2015 года.
Дмитрий Александрович Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске в семье инженера-химика. Он народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР имени Глинки. Оперный певец выступает в лучших оперных театрах мира, в том числе в Ла Скала, Ковент-Гарден, Мариинском театре, Метрополитен-опера, Венской опере. Дмитрий Хворостовский стал известен после победы в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе в 1989 году.
Дмитрий Хворостовский, у которого обнаружили опухоль мозга, женат вторым браком. Первая супруга оперного певца — бывшая балерина Светлана. Артист познакомился с ней в 1986 году, а женился в 1989 году. От первого брака у Дмитрия Александровича Хворостовского осталось двое детей — близнецы Александра и Данила. С первой женой певец прожил 15 лет. Супруги развелись в 2001 году.
В настоящее время Дмитрий Хворостовский живет со второй женой — итальянской певицей Флоранс. У пары двое детей: в 2003 году родился сын Максим, а в 2007 году — дочь Нина.
Дмитрий Хворостовский на "Новой волне" 11 октября 2015 года.