Элтон Джон хочет лично обсудить с Путиным его "смехотворное" отношение к правам геев

Автор фото: Global Look Press

Знаменитый английский музыкант сэр Элтон Джон намерен лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения его отношения к правам геев, которое музыкант считает "смехотворным". По словам Элтона Джона, он не боится, что российский лидер посмеется над ним.

Музыкант Элтон Джон желает встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить его отношение к правам геев, как он выразился "смехотворное", сообщает BBC в субботу, 13 сентября.
Элтон Джон заявил, что приветствовал бы разговор с Путиным о геях, несмотря на возможные насмешки со стороны российского президента.
"Я хотел бы встретить с Путиным, - сказал Элтон Джон. – Это, наверное, утопическая идея... Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь и назовет меня полным идиотом, но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться".
Позицию Путина по отношению к геям музыкант считает "оторванной от реальности", "предвязтой и смехотворной".
Сейчас Элтон Джон находится на Украине. Он уже встретился с президентом страны Петром Порошенко и призвал украинцев поддержать местное ЛГБТ-сообщество. Кроме того, музыкант призвал представителей бизнеса не дискриминировать геев на 12-й конференции Ялтинской европейской стратегии  в Киеве.
Российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был встречен на Западе как дискриминационный в отношении геев и подвергся жесткой критике.