Связной банк ввел ограничения на пополнение вкладов

Автор фото: Ковалев Петр

Связной банк объявил о введении временного ограничения на пополнение вкладов, которые открыты в кредитной организации. Пополнение текущих и карточных счетов доступно без ограничений.

Связной банк опубликовал сообщение, в котором говорится о временном ограничении на пополнение вкладов, которые открыты в кредитной организации.
"Во исполнение предписания, направленного Связному банку Банком России, с 29 июля 2015 года вводится временное ограничение на пополнение банковских вкладов, открытых в банке. Пополнение текущих и карточных счетов доступно без ограничений. О дате снятия данных ограничений будет объявлено дополнительно", - заявили в банке.
В начале июня Связной банк предложил владельцам облигаций реструктурировать их выпуск, чтобы избежать дефолта. Тогда сообщалось, что у банка не хватает денег, чтобы погасить выпуск на 2 млрд рублей. Погашение было запланировано на 6 августа, а банк просил перенести его на 3 года.
Весной этого года руководство Связного банка обратилось в ЦБ РФ с просьбой о финансовом оздоровлении, указав на резкое снижение достаточности капитала. В конце мая стало известно, что финансовым оздоровлением Связного банка займется банк "Ренессанс Кредит", подконтрольный Михаилу Прохорову.