В интернет-банке "ВТБ 24" произошел сбой

Автор фото: Яндолин Роман

"ВТБ 24" предупреждает, что из-за сбоя в системе в интернет-банке может некорректно отображаться или даже полностью отсутствовать информация по счетам и картам.

В работе системы дистанционного банковского обслуживания "ВТБ 24" (сервиса "ВТБ 24 — Онлайн") произошел сбой, сообщают клиенты банка.
"Утром система действительно работала с некоторыми замедлениями. Мы работаем над исправлением ситуации, и уже в ближайшее время работоспособность системы должна быть восстановлена в полном объеме. Приносим клиентам извинения за возможные неудобства", — пояснили в пресс-службе "ВТБ 24" по СЗФО.
В сообщении банка уточняется, что по техническим причинам в системе возможно некорректное отображение или полное отсутствие информации по счетам и картам клиентов.
Сбои в работе банков — довольно частое явление. Один из самых серьезных сбоев за последнее время случился в работе Альфа-Банка в июне. Тогда из-за неполадок банку пришлось приостановить обслуживание карт, выпущенных банком, клиенты не могли расплатиться в магазинах и снять деньги в банкоматах, а также был закрыт доступ в интернет-банк и мобильный банк Альфа-Банка. Также в мае произошли сбои в работе московских отделений Сбербанка.