Первый городской бизнес инкубатор встретил председателя Комитета по развитию предпринимательства

Вчера 15 июля Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев провел встречу с резидентами Первого городского бизнес-инкубатора.

    В рамках встречи начинающие предприниматели имели возможность представить свои проекты, рассказать о перспективах развития своего бизнеса и задать председателю свои вопросы.
    Сергей Бойко, представитель компании Октанта, недавно ставшей резидентом Первого городского бизнес-инкубатора, рассказал о производимых ими приборах неразрушающего контроля, обладающих уникальными свойствами и не имеющих аналогов как в России, так и за рубежом. Высокие гости были приятно удивлены успехами российских инноваторов и предложили компании поучаствовать в программе субсидирования расходов на сертификацию, что поможет компании выйти на более крупных заказчиков.
    Олег Васильев, руководитель студии визуализации Wombat Studio рассказал о том, как его компания помогает делать любой бизнес интересным для клиентов, делая наглядные и увлекательные видео и презентации. По словам Эльгиза Идрисовича, Олег Васильев занимается очень полезным делом, помогая донести важные проекты до аудитории и предложил ему возможности сотрудничества с Комитетом в рамках визуализации  новых проектов и программ поддержки для предпринимателей города.
    Так же особый интерес вызвало выступление Алексея Будашкина, руководителя компании Сэмпл Стоун, представившего свою продукцию – изготовленные по уникальной технологии мебельные фасады с каменным шпоном. Алексей смог получить от председателя Комитета советы и рекомендации по выходу со своей продукцией на зарубежные рынки.
    Еще одну уникальную технологию представил Алексей Семыкин, заместитель генерального директора компании "Свободно масштабируемые системы". Их продукт – инновационные щиты управления для автоматизации и удаленной диспетчеризации, которые могут централизировать управление всеми существующими инженерными приборами – вентиляционными, электрическими, насосными, вне зависимости от производителя и даже вывести контроль за ними на мобильное приложение.
    В заключении Эльгиз Идрисович Качаев поблагодарил всех резидентов за выступление и пожелал удачи в их нелегком предпринимательском деле, призвав приходить в Комитет с конкретными задачами, вопросами и проблемами, возникающих при ведении бизнеса. Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка всегда готов пойти навстречу бизнесу, сказал Эльгиз Идрисович, постоянно дорабатываются программы поддержки, программы обучения предпринимательскому делу. Так же он призвал всех бизнесменов никогда не останавливаться в своем развитии и повышать свой профессиональный уровень.