Экономическую полицию Петербурга передали в руки подполковника Бриллиантова

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Открытие нового здания 24 отдела полиции УМВД России по Невскому району. На снимке: сотрудники полиции на рабочих местах.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) Петербурга возглавил подполковник Алексей Бриллиантов.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов подписал приказ о назначении подполковника полиции Алексея Бриллиантова начальником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, сообщает "Фонтанка" в пятницу, 17 июля.
Ранее Бриллиантов работал заместителем начальника Управления экономической безопасности по Петербургу и Ленобласти. В ведении управления находятся дела о незаконном возмещении НДС и обналичивании денег. Сейчас подразделение возглавляет бывший заместитель Бриллиантова полковник Денис Михайлов.
Прошлый начальник  УЭБ и ПК Николай Волков недавно перешел на службу в Следственный комитет России.
Кабинет Бриллиантова находился в здании на переулке Крылова. В этом же кабинете в 1980-х начинал работать генерал-лейтенант Умнов, тогда он был младшим инспектором уголовного розыска по борьбе с карманными кражами в центре Петербурга, отмечает агентство.