Дмитрий Хворостовский поблагодарил поклонников за поддержку

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Дмитрий Хворостовский, у которого недавно обнаружили опухоль головного мозга, поблагодарил своих поклонников за поддержку. В ближайшее время оперный певец начнет лечение. Баритон уже отменил все концерты и выступления до конца лета.

Дмитрий Хворостовский , у которого нашли опухоль головного мозга, обратился к своим поклонникам. Он поблагодарил их за поддержку. "Я буду с теплотой вспоминать ваши пожелания и добрые слова во время лечения", - написал оперный певец на своей странице в Facebook.
Новость о том, что у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга, расстроила его друзей и поклонников. Знаменитый баритон уже отменил все свои концерты и выступления до конца лета. На его официальном сайте говорится, что в последнее время он чувствовал себя не очень хорошо и поэтому прошел обследование, в результате которого и нашли опухоль. Доброкачественная она или злокачественная, не сообщается. Отмечается, что на голос оперного певца болезнь не повлияла, однако у него есть проблемы с равновесием.
Дмитрий Хворостовский в ближайшее время начнет лечение. Российские онкологи предложили баритону помощь, однако он выбрал британских врачей. Сейчас Хворостовский со своей семьей в Лондоне. Сколько продлится курс лечения, пока неясно. Сам баритон собирается вернуться на сцену осенью. На официальном сайте есть расписание его выступлений.
Оперный певец, как пишут российские СМИ, отказался и от предложений благотворительных фондов, среди которых был и Русфонд. Дмитрий Хворостовский через свою помощницу заявил, что денег у него хватает. Сам баритон написал: "Все будет хорошо!" и подчеркнул, что контролирует ситуацию.
Дмитрий Александрович Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске в семье инженера-химика. Он народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР имени Глинки. Оперный певец выступает в лучших оперных театрах мира, в том числе в Ла Скала, Ковент-Гарден, Мариинском театре, Метрополитен-Опера, Венской опере. Дмитрий Хворостовский стал известен после победы в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе в 1989 году.
У Дмитрия Хворостовского нашли опухоль головного мозга.