Из-за наводнения в Сочи сегодня объявлен режим ЧС

Автор фото: Артур Лебедев/ТАСС

Режим ЧС введен в двух районах Сочи сегодня, 25 июня 2015 года. Затоплены оказались Адлерский и Хостинский районы города. Ливень не только подтопил более 60 домов, но и остановил работу аэропорта, где сейчас пассажиры ждут обратных рейсов.

В Сочи объявлен режим ЧС, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города. В результате сильного дождя в двух районах города началось наводнение. Речь идет об Адлеровском и Хостинском районах.
Погода в Сочи ухудшилась сегодня, 25 июня 2015 года. Еще утром в городе начался сильный дождь с грозой. В результате под водой оказались дороги и улицы города. Движение транспорта из-за непогоды парализовано.
В новостях Сочи сейчас, 25 июня 2015 года, сообщается, что городская полиция работает в усиленном режиме. Сотрудники правоохранительных органов мониторят уровень рек и водоемов и докладывают об их состоянии в дежурную часть УВД.
Плохая погода в Сочи сказалась и на работе аэропорта. Из-за ливня четыре рейса ушли на запасные аэродромы. Около тысячи пассажиров сейчас сидят в аэропорту и ожидают своих рейсов. Как рассказали агентству в "Базэл Аэро", три рейса авиакомпании "Победа" из Москвы и Магнитогорска отправлены в Краснодар, один рейс "Аэрофлота" из Сочи в Москву отправлен в Минеральные Воды. При этом пассажиры, застрявшие из-за непогоды в аэропорту, публикуют в социальных сетях фото затопления зала ожидания.
Наводнение в Сочи 25 июня 2015 года началось после сильного ливня, обрушившегося на город сегодня. Улицы города, особенно в Адлеровском и Хостинском районах, оказались под водой. На фото, которые местные жители выложили в соцсетях, видно, что в некоторых местах уровень воды настолько высок, что достигает крыш легковых автомобилей.
"Потоки воды на улице сбивают с ног, ливневки не справляются", — написала в Сети жительница Сочи Дарья Еремина. В некоторых районах люди не могут выйти из дома. В Адлеровском районе подтопило 60 частных домов, сообщает новости о наводнении в Сочи Южный региональный центр МЧС.
По фото и видео наводнения в Сочи, опубликованных в Интернете, можно оценить масштабы стихийного бедствия, обрушившегося на город, особенно на Адлеровский и Хостинский районы.
Наводнение в Сочи 25 июня 2015 года.