Врачи опровергли сообщения об отеке мозга у журналиста Владимира Кара-Мурзы

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Медики опровергли информацию, что у журналиста Владимира Кара-Мурзы нашли отек мозга. По словам врачей, журналисты сообщили старую информацию. Владимир Кара-Мурза до сих пор находится в больнице, как только его состояние будет стабилизировано, его выпишут.

Врачи опровергли сообщения об отеке мозга у журналиста Владимира Кара-Мурзы. Ранее эта информация появилась в ряде российских СМИ. В прессе писали, что публициста перевели из реанимации в отделение неврологии в тяжелом состоянии. Однако, по словам медиков, сообщения не соответствуют действительности. Врачи предполагают, что журналисты пользуются старой информацией. "Я думаю, что СМИ пользуются данными двух-трехнедельной давности, когда там действительно все это было", — рассказал РИА Новости главный врач Первой градской больницы Алексей Свет.
О состоянии журналиста Владимира Кара- Мурзы накануне, 22 июня 2015 года, сообщалось на сайте "Открытая Россия". Там говорилось со ссылкой на Алексея Света, что пока публицист лежит в отделении терапии. "Температуры, которая нас беспокоила на прошлой неделе, больше нет, он самостоятельно питается, разговаривает. Ждем, когда стабилизируется ряд параметров, и тогда он будет готов к выписке", — цитирует сайт главврача Первой градской больницы.
Владимир Кара- Мурза был госпитализирован в конце мая 2015 года с диагнозом "острая почечная недостаточность". Он находится в Первой градской больнице в Москве. Врачи ввели его в медикаментозную кому. Позже стало известно, что тяжелое состояние пациента было вызвано приемом несовместимых лекарств.
О том, что журналисту Владимиру Кара- Мурзе стало лучше, в СМИ писали 16 июня 2015 года. Тогда сообщалось, что в ближайшее время публициста выпишут. Однако он до сих пор находится в больнице.
Публицист Владимир Кара- Мурза — сын журналиста Владимира Кара-Мурзы. Он является членом федерального политсовета партии "РПР-Парнас" и координатором общественного сетевого движения "Открытая Россия", которое было основано по инициативе Михаила Ходорковского.