В Германии мужчина скончался от коронавируса MERS

Автор фото: globallookpress.com

В Германии умер первый в Европе пациент, заразившийся коронавирусом MERS. 65-летний мужчина из Северной Рейн-Вестфалии умер еще 6 июня в госпитале в Нижней Саксонии от побочной болезни, вызванной коронавирусом.

В Германии зафиксирован первый случай смерти человека от ближневосточного респираторного синдрома (MERS), сообщает Augsburger Allgemeine. По данным издания, умерший — 65-летний мужчина из Северной Рейн-Вестфалии. Он умер еще 6 июня в госпитале в Нижней Саксонии от побочной болезни, вызванной коронавирусом.
Первый случай заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином Республики Кореи, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.
Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны. Ранее сообщалось, что число жертв коронавируса выросло до 19 человек, количество зараженных возросло до 154 человек. Всемирная организация здравоохранения назначила на 16 июня экстренную встречу экспертов в связи со стремительным распространением инфекции.