Как произвести впечатление на коллег, накормив их

Автор фото: Global Look Press

Сейчас мы вам расскажем сочную историю о том, чем и при каких обстоятельствах можно угостить коллег. Осторожно, данный текст может вызвать желание поесть или накормить кого-нибудь!

Говорят, что второго шанса произвести первое впечатление у вас, скорее всего, не будет. Ну да, Кэп, все логично, в принципе. Зато у вас будет еще множество шансов накормить своих коллег. Но с наибольшей вероятностью вы решите это сделать именно в свой первый рабочий день в новой компании. А все потому, что кто-то когда-то придумал: новых коллег обязательно нужно чем-нибудь угостить, и лучше всего, если это будет торт. Спонсор сегодняшнего выпуска Капитан Очевидность подсказывает нам, что этот человек сам очень любил есть. А есть, как известно, любят все. То есть, скорее всего, мы никогда не сможем найти этого паршивца и отомстить за регулярно появляющиеся в наших офисах торты в жутких масляных розочках, освещенные радостными лицами новых сотрудников. В общем так, если вы действительно считаете, что за еду ваши коллеги будут любить вас больше (что, кстати, далеко не факт), то вот вам несколько ситуаций, в которых мы, так и быть, разрешим вам их покормить. Только не с рук!

У вас где-то есть собственный ресторан

Автор: Global Look Press
Под "где-то" не должна пониматься параллельная Вселенная. А идеальная ситуация — та, в которой ваш общепитец уже удостоился мишленовской звезды (звезда с бутылки армянского коньяка или с костюма знакомого военнослужащего не подойдет!). Так вот, где-то в реальном физическом мире у вас есть хороший ресторан, и вы хотите подсадить коллег на свои блюда, а потом на них зарабатывать? Не видим в этом ничего плохого, а заработать на коллегах — вообще прекрасный план, так что действуйте!

Вам чужды кулинарные извращения

Да простят нас все веганы, фруторианцы, сыроеды, грибоеды и прочие личности, но, согласитесь, это все не для масс. То, что вы ежедневно питаетесь исключительно сырыми лесными ежами, приправленными морошковым вареньем, и искренне считаете, что это лучшее и самое сбалансированное в мире блюдо, еще не значит, что все остальные это оценят. Мы вам больше скажем, не факт, что коллеги вообще смогут пережить этот неожиданный ланч. Так что — ради всего святого, не выпендривайтесь и выберите что-нибудь потривиальнее.

Вы знаете, что лучшие торты покрыты сыром и пеперони

Автор: Global Look Press
И заказываются они по телефону и называются пицца. Это, пожалуй, главный закон офисной гастрономии: пиццу любят все, торты — нет. Те, кому все-таки торты не дают покоя, могут сложить в стопочку несколько пицц. Если их предварительно вынуть из коробок, получится торт «Пиццелеон». Почти как «Наполеон», только лучше. И если с мишленовскими звездами у вас пока не сложилось — даже не пытайтесь сделать пиццу сами, заказная все равно будет вкуснее.

Вы проверили сроки годности

Кстати, удостовериться, что вы своих коллег не отравите, тоже не помешает. А то ведь будет как минимум неловко. Так что тщательно считывайте с упаковок сроки годности и избегайте привокзальных  беляшей. Возможно, в одном из них кто-то из коллег сможет узнать недавно сбежавшую из дома кошку. А это очередная неловкость, которая вам ни к чему. И будет круто, если вы сначала проверите приобретенную еду на себе (ну чтоб уж наверняка).

Вы уже со всеми познакомились

Автор: Global Look Press
Ладно, вы не гурман-извращенец, с этим мы вроде определились, осталось разобраться с вашими новыми коллегами. Может, они не едят мясо овцы (а вы как раз с ним заказали 10 пицц) или вообще не едят (питаются исключительно солнечным светом — так экологичнее). Это все лучше уточнить заранее, а то еще оскорбите ненароком (едоки нынче чувствительные пошли). Кстати, если вы устроились в какой-нибудь гламурный журнал или модельное агентство, где все следят за фигурами, это, пожалуй, будет единственный случай, для которого не подойдет «Пиццелеон». Но вы всегда можете принести ведерко рукколы или корень сельдерея (один на всех).

С чувством меры у вас все в порядке

Если пиццу вы будете заказывать ежедневно, а иногда добавлять к ней пару пакетов чипсов, колу и бургеры, коллеги будут счастливы… первые месяца три. Потом каждый из них приобретет идеальную форму (а идеальная форма — это, как известно, шар) и поймут, что им трудновато выкатываться из офиса.
Ах да, кстати, жидкость тоже может быть угощением, например алкоголь. К нему подойдут несколько из вышеописанных правил, но по большему счету это (как там говорится, Кэп?) уже совсем другая история. И мы вам ее обязательно ее расскажем, если будете хорошо себя вести и никого не отравите в этот раз. А пока приятного вам офисного аппетита!