Немецкие тюнеры создали премиум-пикап из Range Rover

Автор фото: Startech

Ателье Startech представило пикап Range Rover Pickup Truck, который иначе чем роскошным назвать трудно — аэродинамический обвес, отделка салона кожей и разгон до сотни за 5,3 секунды.

Немецкое тюнинг -ателье Startech построило на базе внедорожника Range Rover пикап с претензией на премиум-класс. Специально для этого проекта инженеры создали из алюминия и карбона более сотни новых элементов автомобиля.
Автомобиль получил погрузочную платформу глубиной 1,1 м, а если откинуть заднюю крышку, то и все 1,7 м. При этом сама крышка оборудована сервоприводом и открывается дистанционно.
Пикап оснащен 5-литровым двигателем V8 с механическим компрессором мощностью 525 л. с. С таким агрегатом новинка набирает скорость 100 км/ч за 5,3 секунды. И это только демонстрационный образец. Немцы пообещали, что сделают пикап из Range Rover с любой силовой установкой.
Фирменный аэродинамический обвес включает в себя полностью новые бамперы, капот, решетку радиатора, расширители колесных арок (на 80 мм) и накладки на пороги. Range Rover Pickup Truck также получил 23-дюймовые колесные диски размерностью 305/30, заниженную пневмоподвеску и оригинальную выхлопную систему. Салон отделан углепластиком, дорогими сортами кожи с контрастной прострочкой. Подробностей немного только потому, что тюнеры обещают широкие возможности индивидуализации, т.е. по вкусу заказчика пикап могут оформить разными материалами всевозможных цветов. От бури этой фантазии будет зависеть и итоговая цена.