Трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина СКА — "Ак Барс" покажут по федеральному каналу

Автор фото: Роман Кручинин/ТАСС

СКА и "Ак Барс" встретятся сегодня, 13 апреля 2015 года, во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Первая встреча закончилась победой петербургского клуба со счетом 4:2. Трансляцию второй игры на "Татнефть-Арене" в Казани покажут по федеральному каналу. Начало матча "Ак Барс" — СКА в 19:30 по московскому времени.

СКА и "Ак Барс" сегодня, 13 апреля 2015 года, сыграют второй матч финальной серии Кубка Гагарина. Игра назначена на 19:30 по московскому времени. Она пройдет в Казани на "Татнефть-Арене". Прямую трансляцию встречи между СКА и "Ак Барсом" покажут по каналу "Россия 2". Болельщики смогут посмотреть ее с 19:25 по московскому времени.
Первый матч между СКА и "Ак Барсом" завершился победой петербургского клуба. Счет в конце игры, которая состоялась 11 апреля 2015 года в Казани, оказался 4:2 в пользу петербуржцев. Шайбы в ворота "Ак Барса" забили Артемий Панарин, Патрик Торесен, Евгений Дадонов и Вадим Шипачев. У казанцев отличились Джастин Азеведу и Степан Захарчук. В результате после первого матча СКА — "Ак Барс" счет в серии 1:0 в пользу петербургской команды.
Поражение "Ак Барса" в матче со СКА прокомментировал наставник казанских хоккеистов Зинэтула Билялетдинов. По его словам, они знают причины и сделают все, чтобы выровнять игру. "Знаем, где мы играли не так. Знаем, какие выводы нужно сделать и как готовиться к следующему матчу. Вопросов к вратарю Нильссону у меня нет. Я не могу сделать серьезные замечания, ребята играли до конца, это радует. При счете 0:4 не бросили играть. Наоборот, стали действовать активно, создавать моменты впереди", — заявил главный тренер "Ак Барса".
Хоккеисты СКА тоже не слишком довольны матчем с "Ак Барсом" в рамках финальной серии Кубка Гагарина. По словам нападающего петербургского клуба Патрика Торесена, они не смогли показать хорошую игру. "Мы действовали более эффективно в завершающей стадии в отличие от соперника. Это и была главная разница между двумя командами. В остальном я не могу сказать, что СКА показал свой лучший хоккей. Нам есть еще в чем прибавлять", — подчеркнул хоккеист. Он также добавил, что недоволен тем, что "команда слишком часто дарила сопернику шайбу вместо того, чтобы ее контролировать", передает ТАСС.
СКА — "Ак Барс" 11 апреля 2015 года. Видео: "Россия 2"

Игроки СКА после первой встречи финальной серии Кубка Гагарина с "Ак Барсом" в честь победы в  получили по 40 млн рублей каждый, утверждает блогер Алексей Шевченко на сайте БИЗНЕС-Online.
После матча СКА - "Ак Барс" 13 апреля 2015 года в Казани следующие игры финальной серии Кубка Гагарина пройдут уже в Петербурге. Они состоятся 15 и 17 апреля 2015 года.
Чем закончится второй матч финальной серии Кубка Гагарина между СКА и "Ак Барс" в Казани, болельщики смогут узнать уже сегодня, 13.04.2015 года. Прямую трансляцию матча покажут по каналу "Россия 2". Начало встречи - в 19:30 по московскому времени.