Из-за проблем с электроснабжением Белый дом и Госдеп США остались без света

Автор фото: Павел Петров / ТАСС

В Вашингтоне наблюдаются проблемы с электроснабжением. Часть правительственных зданий, включая Белый дом, Госдеп и Капитолий, остались без света. Также обесточен оказался метрополитен Вашингтона.

В Вашингтоне из-за перебоев с электроснабжением несколько правительственных зданий остались без электричества, сообщает Reuters. В частности, света не было в Белом доме, Госдепартаменте, Капитолии и Министерстве юстиции.
Через несколько минут электричество в Белом доме было восстановлено, а Капитолий подключили к резервному генератору. Брифинг Госдепартамента пришлось отложить. Представитель ведомства Мари Харф вынуждена была дочитать свои записи в темноте, подсвечивая их мобильным телефоном.
Также без электричества остался метрополитен Вашингтона. Несколько станций были подключены к резервным источникам электроснабжения.
Электроснабжающая компания пока не дала комментариев. По данным Reuters, на восстановление электроснабжения уйдет около 2 часов. В Госдепартаменте уточнили, что в отключении электричества нет признаков теракта.