Суд взыскал с авиакомпании "ЮТэйр" $11,7 млн по иску Альфа-Банка

Автор фото: Коньков Сергей
Пресс-конференция ОАО «Альфа-Банк» по поводу санации ОАО «Балтийский Банк». Андрей Соколов, председатель правления в ОАО «Альфа-Банк».

Столичный суд удовлетворил первый иск Альфа-Банка к авиакомпании "ЮТэйр". Он постановил взыскать с перевозчика $11,7 млн.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил первый иск Альфа-Банка к авиакомпании "ЮТэйр", постановив взыскать с перевозчика $11,7 млн.
"По этому иску был наложен арест на имущество авиаперевозчика в пределах исковых требований. Альфа-Банк продолжит взыскивать просроченную задолженность с "ЮТэйр" в полном объеме, заявили в банке", — сообщает ТАСС со ссылкой на заявление суда.
Ранее Альфа-Банк вступил в дело о банкротстве "ЮТэйр", подав семь исков в Арбитражный суд ХМАО — Югры: на $25,5 млн, $12,9 млн, $8,75 млн, $1,2 млн, $11,8 млн, $150 тыс. и 19,1 млн рублей.
В феврале перевозчик запросил у правительства РФ госгарантии на сумму от 18 до 40 млрд рублей.
В последние месяцы в различные арбитражные суды России были поданы десятки исков к авиакомпании "ЮТэйр" на общую сумму более 9 млрд рублей. В конце ноября 2014 года компания не смогла рассчитаться по своим обязательствам по рублевым облигациям.