Правительство утвердило план подготовки кадров для оборонной промышленности

Автор фото: Вышинский Денис/ТАСС

Кабмин утвердил план подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы. План сформирован на основе предложений Минпромторга, Роскосмоса и Росатома.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса 2016-2020 годы, говорится 9 марта в постановлении на сайте правительства.
Документом определяются задания плана о числе граждан, ежегодно принимаемых на обучение по образовательным программам на специальности среднего профессионального образования и направления подготовки и специальности высшего образования. Эти задания сформированы на основе предложений Минпромторга, Роскосмоса и госкорпорации Росатом.
Расходы образовательных организаций по реализации государственного плана будут финансироваться за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий год на реализацию государственной программы "Развитие образования" на 2013-2020 годы.