УФАС по Петербургу возбудило дело против комитета по печати

Автор фото: Беликов Валентин

Петербургское УФАС возбудило дело против комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Петербургское УФАС России возбудило дело против комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по признакам нарушения ст. 15 Закона о защите конкуренции. Дело возбуждено по заявлению ООО "Руан", ООО "Топ Мьюзик" и ООО "Художественно-производственное объединение" (ОАО "ХПО").
"По сообщению заявителей комитет по печати и подведомственное ему ГУП "Городской центр размещения рекламы" ("ГЦР") своими действиями создают дискриминационные условия в сфере размещения наружной рекламы одним хозяйствующим субъектам и предоставляют незаконные преференции другим", - сообщили в УФАС.
В частности, по данным заявителей, ГЦР демонтирует рекламные конструкции, не предупреждая их собственников. При этом с некоторыми компаниями (ООО "Рекламно-Производственное предприятие "Нева-Спорт", ЗАО "Постер") ГЦР заключил мировые соглашения, поэтому их щиты не демонтируются.
Комиссия УФАС рассмотри это дело в течение ближайших семи дней.