Алексея Венедиктова вызвали на допрос по делу об угрозах в адрес Ксении Собчак

Автор фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Органы занялись расследованием угроз журналисту Ксении Собчак. МВД вызвало главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова для дачи показаний. Он должен будет явиться в полицию 5 марта.

Главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова вызвали в МВД для дачи показаний по поводу угроз в адрес журналиста Ксении Собчак.
"Вызвали меня повесткой в МВД на завтра давать показания по угрозам в адрес Ксении Собчак. Я законопослушно пойду", — написал Венедиктов в твиттере.
Ранее Собчак сообщила, что 3 марта на выходе из Сахаровского центра, где проходила церемония прощания с убитым Борисом Немцовым, к ней подошел человек и сказал: "Имейте в виду, вы следующая, Ксения".
Борис Немцов был застрелен 27 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Преступник сделал шесть выстрелов из пистолета Макарова. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте. Следствие до сих пор не нашло преступника.
3 марта в Сахаровском центре состоялась гражданская панихида по Борису Немцову. Его похоронили на Троекуровском кладбище.