В новостях Саратова сообщается, что карантин продлен до марта в лицеях, техникумах и некоторых вузах

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

В новостях Саратова говорится, что карантин в некоторых учебных заведениях продлен до весны. До сих пор не работают лицеи, техникумы и некоторые вузы. Карантин в школах Саратова был введен 10 февраля 2015 года из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По новостям Саратова на сегодня, 25.02.2015 года, карантин в некоторых учебных заведениях продлен до весны. До сих пор не работают профессиональные лицеи и техникумы. Учащиеся будут отдыхать до вторника, 3 марта 2015 года, сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.
Карантин продлен и в Саратовском государственном техническом университете. Студенты снова начнут учиться со 2 марта 2015 года. Это решение связано с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ среди учащихся высшего учебного заведения. Остальные вузы, как говорится в новостях Саратова, в настоящее время уже возобновили работу и карантин продлевать не собираются. "24 февраля у нас прошло совещание, и было принято решение возобновить занятия по графику. Будем постоянно мониторить ситуацию и посещаемость", — заявили порталу Sarnovosti в социально-экономическом университете. Карантин в СГУ им. Чернышевского тоже закончился, сегодня, 25.02.2015 года, студенты приступили к занятиям. Вопрос о продлении карантина руководством вуза пока не обсуждался.
Карантин в Саратове, как уточняется в новостях, был объявлен 10 февраля 2015 года. Уже 16 февраля 2015 года школьников и их родителей волновал вопрос, продлят ли карантин в Саратове. Роспотребнадзор решил, что его нужно продлить до 24 февраля. Решение о продлении было принято в связи с тем, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос. На прошлой неделе в Саратове не работали 267 общеобразовательных школ, пять школ-интернатов, 19 детских садов, четыре вуза. Частично закрылись 111 классов в школах и 28 групп в детских садах.
Новости Саратова сообщали, что позже на карантин закрыли и вузы, а также колледжи и профессиональные лицеи. Карантин в школах был снят 24.02.2015 года. Теперь школьников ожидают короткие весенние каникулы.
Введение карантина в школах Саратова в феврале 2015 года, как сообщает Роспотребнадзор, позволило снизить уровень заболеваемости в возрастной группе от 7 до 14 лет.
Еще до введения карантина в школах в Саратове и Саратовской области со 2 по 8 февраля 2015 года заболели ОРВИ и гриппом 19 тысяч человек, при этом 13 тысяч заболевших — это дети.
Новости Саратова сообщают, что карантин в школах отменен с 25.02.2015 года. Видео: Рен ТВ