"Рексофт" победил в конкурсе Global CIO "Проект года 2014"

Компания "Рексофт" была представлена в двух номинациях по лучшему решению в предметной области и оба проекта стали победителями.

29 января состоялся конкурс крупнейшего сообщества ИТ-директоров Global CIO "Проект года 2014". Это уникальное мероприятие, созданное для обмена опытом между ИТ компаниями и организациями и, как следствие, для повышения общего уровня проектов, а также национального уровня развития ИТ в России.
Компания "Рексофт" была представлена в двух номинациях по лучшему решению в предметной области и оба проекта стали победителями. Проект "Создание тестового комплекса в банке ВТБ24" был выбран как лучшее решение в области связь и сервисы, а проект "Усовершенствование системы управления финансовыми лимитами Банка ВТБ" был удостоен награды за инновационный подход.
Целью проекта "Создание тестового комплекса в банке ВТБ24" была подготовка концепции тестовой инфраструктуры для реализации задач по релизной схеме разработки и тестирования планируемых изменений информационных систем банка.
Другой удостоившийся награды проект "Усовершенствование системы управления финансовыми лимитами Банка ВТБ" позволил создать единую автоматизированную систему управления лимитами банка для повышения и упрощения обработки документов сотрудниками отдела валютного контроля.
В своем выступлении на церемонии награждения Александр Егоров, генеральный директор "Рексофт" и член правления "РУССОФТ", рассказал о значимости проектов, которые реализуют российские разработчики ПО:
"Профессиональная, системная и результативная работа – один из ценнейших навыков, который мы приобрели, работая на западном рынке. Ответственное выполнение поставленных задач и мотивация сотрудников позволили перейти от роли качественного исполнителя к роли технологического консультанта для наших клиентов. Мы поддерживаем внедрение инновационных технологии на прикладном и практическом уровне.
Сегодня, в условиях реструктуризации российского ИТ рынка и усиливающейся тенденции импортозамещения, наш опыт и полученные практики оказались весьма востребованы на отечественном рынке. Открывшиеся перспективы трудно переоценить - проекты такого масштаба и сложности как в РФ сложно найти в других странах - сказываются размер и сложность устройства нашей страны.
Этот опыт работы для нас бесценен. Победа наших разработчиков с проектами для особо требовательного к качеству банковского сектора, говорит о том, что мы двигаемся в нужном направлении".
www.reksoft.ru