Алексея Навального задержали по дороге на Манежную площадь

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Оппозиционера Алексея Навального задержали на Тверской улице по дороге на Манежную площадь. Федеральная служба исполнения наказаний зафиксировала, что Алексей Навальный нарушил режим содержания под домашним арестом и уведомила об этом суд.

Оппозиционера Алексея Навального задержали на Тверской улице по дороге на Манежную площадь, сообщает корреспондент "Медузы" Илья Азар в своем Twitter.
На Манежной площади организован народный сход в поддержку братьев Навальных после оглашения договора по делу "Ив Роше". "Навального увезли около гостиницы Риц. Он в автозаке", - говорится в сообщении очевидца.
Позже Алексей Навальный на своей странице в Twitter сообщил, что его привезли домой и не выпускают из квартиры.
Также Федеральная служба исполнения наказаний зафиксировала, что Алексей Навальный нарушил режим содержания под домашним арестом и уведомила об этом суд, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Кристину Белоусову.
Ранее во вторник Замоскворецкий суд Москвы признал виновными Алексея и Олега Навальных в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше". Алексей Навальный приговорен к трем с половиной годам условного срока, его брат Олег — к трем с половиной годам колонии общего режима. Судья Елена Коробченко постановила оставить Алексея Навального под домашним арестом до вступления приговора в силу. Олег Навальный отправлен в Бутырскую тюрьму.
Также братья Навальные должны будут выплатить по 500 тыс. рублей штрафа и 4,4 млн рублей компенсации Многопрофильной процессинговой компании (МПК).