В Петербурге состоялся митинг за доступную медицину. На него собралось более 250 участников. Акция прошла без происшествий, сотрудники правоохранительных органов никого не задержали.
В Петербурге прошел митинг за доступную медицину. В нем участвовали более 250 человек, в том числе представители профсоюзных организаций и медицинских работников.
Митингующие требовали не допустить сокращения бюджета на медицину в 2015 году, увольнения врачей. Еще одно требование вышедших на акцию — "остановить развал здравоохранения". Также врачи призывали обеспечить гарантированное всем гражданам РФ качественное медицинское обслуживание.
Акция была согласована с властями Петербурга. На ней работали сотрудники правоохранительных органов. Отмечается, что митинг прошел без нарушений, полиция никого из участников не задержала.
Митинг был организован из-за решения московских властей провести реформу здравоохранения, которая затрагивает ряд "неэффективных" медицинских учреждений. Их планируется закрыть, а сотрудников уволить.
На фото: Митинг за доступную медицину в Петербурге