На Ямале вынужденно сел частный вертолет Ми-2

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

На Ямале вынужденную посадку совершил частный вертолет Ми-2. Во время инцидента никто на борту воздушного судна не погиб и не пострадал. По некоторым данным, владельцем вертолета является начальник одного из отделов "Газпромнефти".

Частный вертолет Ми-2 совершил вынужденную посадку на Ямале. При этом никто из находившихся  на борту воздушного судна не погиб и не пострадал, уточняет региональное управление МЧС. Всего в вертолете было четыре человека.
Ранее сообщалось о крушении вертолета в районе Еты-Пуровского месторождения. О катастрофе рассказал очевидец, передает Уральский региональный центр МЧС России. Однако разговор со свидетелем крушения внезапно прервался, и подробности узнать не удалось. Спасатели же уже отправились на поиски разбившегося вертолета. Однако спасательная операция осложняется тем, что уже наступили сумерки.
Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС, что частный вертолет не запрашивал разрешения на вылет. Источник утверждает, что база у вертолета — промышленная зона Ноябрьска. По некоторой информации, владельцем вертолета Ми-2 является руководитель одного из отделов "Газпромнефти".