Скандальное покушение на одного из лидеров ДНР Павла Губарева

Автор фото: Джавахадзе Зураб/ТАСС

Автомобиль одного из лидеров ДНР Павла Губарева обстреляли на трассе Ростов-на-Дону — Донецк. Сейчас потерпевший находится в тяжелом состоянии в больнице. Покушение на Губарева произошло после того, как ему отказали в участии на выборах в ДНР.

Бывший народный губернатор Донецка Павел Губарев попал в больницу после покушения. Ночью 13 октября его автомобиль обстреляли на трассе Ростов-на-Дону — Донецк на территории Донецкой народной республики. После этого машина врезалась в столб. Губарева в тяжелом состоянии увезли в одну из больниц Ростова-на-Дону. Об этом сообщает общественно-политическое движение "Новороссия".
По словам жены Губарева, огнестрельных ранений у него нет, травмы он получил в результате аварии.
Накануне, 12 октября, ЦИК ДНР отказал Губареву и его партии в участии в выборах, которые пройдут 2 ноября. Затем Губарев опроверг на своей странице в Facebook информацию о том, что он подал документы на выборы главы ДНР. Он также пообещал сделать 13 октября "очень важное заявление".
Павла Губарева 1 марта 2014 года провозгласили народным губернатором Донецка. Через несколько дней его арестовали украинские силовики и завели на него уголовное дело. В начале мая Губарева освободили в обмен на троих задержанных ополченцами сотрудников службы безопасности Украины.