Конкурс на строительство виадука в Гатчине за 945 млн рублей приостановили

Автор фото: Ковалев Петр
На открытии нового участка автомобильной дороги А-121 «Сортавала». На 42 километре трассы в месте пересечения с железнодорожной линией открылось рабочее движение по эстакаде длиной 700 м.

Конкурс на строительство виадука в Гатчине временно остановили из-за жалобы, поданной в ФАС от ООО "Твой Дом". Компания считает, что заказчик неправильно составил заявку и тем самым ограничил конкуренцию.

Конкурс на строительство виадука в Гатчине на 945 млн рублей временно остановлен из-за жалобы, которую подали в ФАС, говорится на сайте госзакупок.
Трехпролетный двухполосный автодорожный путепровод собираются построить в 2016 году. Строительство будет вестись на месте пересечения железнодорожных путей и автодороги "подъезд к городу Гатчина 2". В строительство виадука вложит деньги РЖД. Также деньги будут выделены из федерального и регионального бюджетов.
Однако компания ООО "Твой Дом", которая подала жалобу в ФАС, заявила, что заказчик "допустил смешение различных по сложности работ в одном объекте закупки, которые предусматривают различные способы размещения госзаказа" и таким образом конкуренция была ограничена. Также в жалобе есть претензии по требованиям технического задания.