Открытие Бугринского моста в Новосибирске 08.10.2014 года: Владимир Путин первым проехал по нему

Автор фото: Евгений Курсков/ТАСС

Торжественное открытие Бугринского моста состоялось в Новосибирске сегодня вечером, 8 октября 2014 года. В какое время оно пройдет, было известно заранее. Начало запланировали на 19:00. В церемонии открытия Бугринского моста участвовал Владимир Путин. Он же одним из первых проехал по нему. Онлайн-трансляцию показывали на сайте администрации Новосибирска. Видео с открытия моста уже появилось в интернете.

Открытие Бугринского моста состоялось в Новосибирске сегодня вечером, 8 октября 2014 года. Заранее было известно, в какое время оно пройдет. Церемонию открытия нового моста в городе назначили на 19:00. На нее ожидали президента РФ Владимира Путина. Всех волновал вопрос, во сколько он будет.
Владимир Путин прибыл на открытие Бугринского моста в Новосибирске к началу церемонии. Сначала глава государство пообщался со строителями. "Для развития инфраструктуры Сибири это очень важный объект… Позвольте вас поздравить с этим знаменательным событием, и большое вам спасибо", — заявил российский лидер. Он также отметил, что этот "уникальный проект не только для России, но и в мировой практике" сдали всего за 4,5 года.
Официальное открытие Бугринского моста в Новосибирске 8 октября 2014 года завершилось проездом кортежа Владимира Путина и колонны спецтехники по мосту. Отмечается, что церемония с участием президента прошла где-то за 10 минут.
Видео официальной церемонии открытия Бугринского моста в Новосибирске 08.10.2014 года уже появилось в интернете. Его можно посмотреть онлайн на Youtube.
В честь открытия Бугринского моста подготовлена праздничная программа. Мероприятия состоятся на двух площадках — возле торгового центра "Мега" и в парке "Городское начало" на набережной Оби. На обеих площадках запланирован телемост и будут стоять видеоэкраны.
Трансляцию церемонии открытия Бугринского моста в Новосибирске 8 октября 2014 года можно посмотреть в интернете онлайн. Ее покажут на сайте городской администрации. Время начала трансляции — 19:00.
В программе открытия Бугринского моста вечером 08.10.2014 года на двух площадках — выступления ансамблей "Дружина", "Славяне", "Русская песня", "Юность Сибири" и "Метелица". Горожане смогут посмотреть номера от театра танца "Экшн" и другие интересные выступления. В администрации Новосибирска заявили, что на площадке около торгового центра "Мега" пройдет лазерное шоу.  Церемония открытия Бугринского моста в Новосибирске закончится двумя фейерверками.
Бугринский мост соединяет не только Кировский и Октябрьский районы Новосибирска, но и две федеральные трассы — М-51 и М-52. Его строили 4,5 года. Мост — одна из составляющих Восточного обхода города и дублер участка трассы М-52 "Чуйский тракт".
Владимир Путин принял участие в открытии Бугринского моста в Новосибирке, 8 октября 2014 года.