Небоскреб "Башня Федерация" в Москве стал самым высоким зданием в Европе

Автор фото: С. Бобылев/ТАСС

Небоскреб "Башня Федерация" в Москве достиг высоты 343 метра и стал самым высоким зданием в Европе. К 2015 году, когда небоскреб будет достроен, его высота составит 373,7 метра.

Небоскреб "Башня Федерация" в деловом центре Москвы достиг высоты 343 метра и стал самым высоким зданием в России и Европе, опередив другой московский небоскреб "Меркурий Сити Тауэр" высотой 339 метров. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Башня Федерация".
Комплекс "Башня Федерация" состоит из двух башен — "Восток" и "Запад" — построенных на одном основании. Строительство башни "Запад" (63 этажа) высотой 242,4 метра уже завершено, "Восток" достроят в 2015 году. Башня будет насчитывать 95 этажей, а ее высота составит 373,7 метра.
В 2018 году в Петербурге завершат строительство "Лахта-Центра" высотой 463 метра. В этом году один из крупнейших интернет-форумов о строительстве в мире SkyscraperCity признал "Лахта-Центр" самым ожидаемым небоскребом Европы. Башня "Восток" смогла добраться в этом конкурсе только до полуфинала.