На территории завода им. Карла Маркса в Петербурге построят жилье

Автор фото: Байгушева Антонина

Российский аукционный дом объявил о торгах по продаже территории завода им. Карла Маркса в Выборгском районе Петербурга. На 7,8 га будущий инвестор сможет реализовать проекты жилой и общественно-деловой застройки.

ОАО "Российский аукционный дом" назначил на 18 сентября торги по продаже территории завода им. Карла Маркса в Выборгском районе Петербурга. Покупателям будет предложено 7,8 га земли, на которых девелопер сможет возвести жилье. Начальная цена аукциона – 1,26 млрд рублей, сообщает пресс-служба РАДа.
Единым лотом на торги выставлен комплекс зданий и помещений общей площадью 30,3 тыс. м2. Все постройки могут быть снесены. Территория обеспечена всеми инженерными коммуникациями. Получены технические условия на подключение к сетям электро-, газо- и водоснабжения.
"Непосредственно на продаваемой территории возможно размещение крупного многоэтажного жилого комплекса бизнес-класса, объединяющего в себе жилую и общественную функции", — пояснил начальник департамента по работе с частными собственниками РАДа Дмитрий Альтбрегин.
Предполагаемая высотность застройки составляет 45 м с локальным увеличением высоты зданий до 62 м.