Будем работать вместе

 

Уважаемые участники рейтинга "Gazelle Бизнеса — 2014"! От всей души поздравляю вас с достойной победой! Вы по праву заняли свое место в рейтинге быстрорастущих компаний, успех которых во многом обусловлен активным применением новых технологий и оригинальных бизнес–идей.
Сегодня в Петербурге созданы все условия для того, чтобы успешно заниматься бизнесом: в городе продолжают действовать эффективные инфраструктурные объекты по поддержке малого и среднего бизнеса — это Центр развития и поддержки предпринимательства, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно–технической сфере, "Евро Инфо Корреспондентский центр — Санкт–Петербург", Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, обеспечивающий гарантии и поручительства по обязательствам компаний, основанных на кредитных договорах и договорах займа.
Также работает городской бизнес–инкубатор, который является стартовой площадкой для производственного и инновационного предпринимательства. Одним из новых резидентов бизнес–инкубатора стало предприятие ООО "ДЖИ–Групп" — молодая российская инновационная компания, которая занимается исследованиями, разработками и производством биопластических материалов для регенеративной медицины и отрабатывает новации в клеточных технологиях. Ее проект был признан одним из лучших на международном форуме "Открытые инновации — 2013" в Москве, и я надеюсь увидеть ее в будущих рейтингах Gazelle.
Также хотел бы рассказать, что комитетом готовится проект по созданию Единого центра предпринимательства. На площади более 7 тыс. м2 будет работать технологический бизнес–инкубатор для предприятий, специализирующихся на развитии новых технологий, коммерциализации результатов научных исследований, высокотехнологичного производства, а также импортозамещения. Принцип деятельности инкубатора — формирование устойчивого взаимодействия малых, средних и крупных предприятий как между собой, так и с техническими, образовательными учреждениями и организациями города. Также здесь будут созданы организации инфраструктуры поддержки, оказывающие полный комплекс услуг по принципу единого окна, что позволит функционировать центру как крупнейшей и универсальной площадке по реализации политики правительства Петербурга в различных сферах развития предпринимательства.
Необходимо отметить, что Петербург идет вперед уверенными шагами по созданию благоприятных условий для открытия и ведения бизнеса. Уверен, наша совместная работа станет залогом экономического процветания Петербурга.