В Ингушетии убиты боевики, подозреваемые в причастности к убийству секретаря Совбеза

Автор фото: Вдовин Сергей
Областная молодежь готовится к весеннему призыву в центре "Молодежный", пос. им. Морозова

В Ингушетии во время спецоперации убиты семь боевиков. По некоторым данным, они были причастны к убийству секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева и других жителей республики.

В Ингушетии во время спецоперации убиты семь боевиков. По предварительной информации, они могут быть причастны к убийству секретаря Совета безопасности республики Ахмеда Котиева, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальный артитеррористический комитет.
Спецоперация состоялась 24 мая в селении Сагопши в Малгобекском районе Ингушетии. Один из убитых - Ахмед Евлоев, он глава бангруппы на территории района. Перестрелка, по данным ведомства, шла около семи часов. Боевики скрывались в доме, который потом загорелся. В НАК считают, что причиной пожара стало самодельное взрывное устройство.
Ахмед Котиев погиб в августе 2013 года. На его машину напали на дороге Малгобек-Назрань. Водитель погиб на месте, а Котиев скончался по дороге в больницу от огнестрельных ранений. Осенью следователи сообщили, что в убийстве подозревают жителя Чечни Артура Долсаева и жителей Ингушетии Ахмеда Евлоева и Магомеда Полонкоева. Долсаева задержали, а Евлова и Полонкоева объявили в федеральный розыск.