В Петербург направлена комиссия СКР для проверки следствия на "мягкотелость" по "Вотервиллю"

Автор фото: Вышинский Денис
Россия , Санкт-Петербург , Аквапарк " Вотервиль "

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Петербург специальную комиссию для проверки действий местного следствия в связи с ситуацией в аквапарке "Вотервиль", где один за другим происходят несчастные случаи с детьми.

В Петербург направлена специальная комиссия из-за несчастного случая с ребенком в аквапарке "Вотервиль"."По указанию председателя СК России в Главное следственное управление по Санкт-Петербургу направляется специальная комиссия, которой поручено дать оценку действиям или бездействию руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в связи с ситуацией вокруг аквапарка "Вотервиль", где с ужасающей регулярностью стали происходить несчастные случаи с детьми", — сообщают в Следственном комитете РФ.
Отмечается, что речь идет о массовом отравлении посетителей, в том числе несовершеннолетних, в 2008 году, гибели семилетнего мальчика в 2012 году и госпитализации ребенка, который без спасательного жилета оказался под водой и "лишь чудом" был спасен.
"Именно мягкотелость следствия по первым двум уголовным делам, в обязанности которого кроме расследования входит также выяснение причин и условий, способствовавших совершению преступлений, стала одним из важнейших факторов повторения очередного несчастного случая в этом аквапарке", — отмечается в сообщении.
По результатам проверки Александр Бастрыкин, как указывают в СКР, собирается дать жесткую оценку действиям своих подчиненных в Петербурге.