Губернатор Петербурга вручил 87 молодым семьям в Кронштадте ключи от квартир

Автор фото: Яковлева Елена
Деньги. Валюта. . Бумажные деньги. Доллар. Ключ.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в Кронштадте вручил 87 молодым семьям документы и ключи от квартир.

Георгий Полтавченко в Кронштадте торжественно вручил 87 молодым семьям документы и ключи от квартир в рамках программы "Молодежи — доступное жилье".
"Отремонтировано три дома, и 87 семей въезжают сегодня в новые благоустроенные квартиры. Вы получаете качественное жилье и, на мой взгляд, на очень выгодных условиях", – цитирует Полтавченко пресс-служба Смольного во вторник, 15 апреля.
Градоначальник отметил, что по условиям программы семьи платят сразу 30% стоимости жилья, а на остальную сумму получают беспроцентную рассрочку сроком на 10 лет. Если в семье появятся дети, то она получит право на получение дополнительной пятипроцентной скидки и использование для оплаты жилья материнского капитала.
В Петербурге программа действует уже десятый год, и ей успели воспользоваться 35 тысяч молодых семей, отметил Полтавченко. По его словам, сейчас квартир ждут еще 20 тыс. семей, из них 3,5 тыс. получат жилье уже в этом году.
В торжественной церемонии участвовали, кроме губернатора,  вице-губернатор Владимир Лавленцев, председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.