Патрульный самолет обнаружил обломки в районе поисков пропавшего Boeing 777

Автор фото: Global Look Press

С патрульных самолетов, которые помогают искать пропавший более месяца назад Boeing 777,  замечены несколько плавающих объектов. Возможно, они принадлежат самолету.

Несколько объектов замечены на поверхности воды в районе поисков пропавшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает Xinhua.
По данным агентства, обломки находятся как раз там, откуда поступили новые сигналы, предположительно исходящие от "черных ящиков" самолета.
Китайские чиновники на борту патрульного судна Haixun 01 отмечают, что узнали о существовании плавающих объектов от австралийского координационного центра поисков (JACC).
Китайский спасательный корабль Nanhaijiu 115 и китайское военно-морское судно уже работают в районе поисков, добавили они. Haixun 01 сейчас направляется к предполагаемому местонахождению объектов.

Ранее в среду, 9 апреля, сообщалось о том, что австралийское военное судно Ocean Shield зафиксировало новые сигналы, предположительно, "черного ящика" пропавшего Boeing 777. До этого сигнал не удавалось уловить на протяжении 24 часов.
Спасатели разыскивают "черный ящик" Boeing 777 в Индийском океане, в районе, расположенном западнее австралийского города Перт. Зона поиска охватывает 77,6 тыс. км2. Если "черный ящик" найдут, то за ним спустят роботизированный батискаф.
Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал в ночь на 8 марта. На борту воздушного судна находились 239 человек, большинство из которых были китайцами.