Владимир Путин: новые крупные теракты могут произойти в России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин заявил, что террористическое подполье в России может совершить новые крупные теракты.

Президент России Владимир Путин заявил на заседании коллегии ФСБ, что террористическое подполье в стране сохраняет возможности для совершения крупных терактов. Об этом сообщает РИА "Новости" в понедельник, 7 апреля.
Путин отметил, что ситуация по-прежнему остается сложной. Экстремистские радикальные группировки, по словам президента, пытаются устраивать теракты не только на Северном Кавказе, но и в других регионах – в Центральной России и Поволжье.
"(Они) стремятся провоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты, ведут агрессивную пропаганду среди молодежи, используя самые современные информационные технологии, включая интернет и социальные сети", — отметил президент, добавив, что в 2013 году были закрыты более 400 сайтов радикальной и террористической направленности.
Владимир Путин также призвал ФСБ разделять законную оппозиционную деятельность и обслуживание интересов западных стран в ущерб России. Президент добавил, что российские правоохранительные органы не позволят использовать деятельность неправительственных организаций для свержения власти, "как это произошло на Украине".