Основатель Facebook Марк Цукерберг заработал за год $1

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Основатель и гендиректор крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг за прошлый год заработал всего $1 - это при том, что годом ранее его зарплата составила $503,2 тыс.

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг в 2013 году заработал всего один доллар против $503,2 тыс. в 2012 году, передает Agence France-Presse во вторник, 1 апреля.
Общая сумма компенсаций, которую Facebook выплатил Цукербергу, снизилась втрое - с $1,99 млн до $653 тыc. в 2013 году. Эта цифра включает оплату перелетов бизнесмена на частном авиалайнере по личным делам, которые Facebook оплачивает по соображениям безопасности.
Зарплата в $1 тем не менее не сделала Цукерберга беднее. В 2013 году он заработал $3,3 млрд как владелец основного пакета акций Facebook.
Журнал Forbes оценивает личное состояние Марка Цукерберга в $26,7 млрд. Цукерберг - не первый из руководителей компании Силиконовой долины, кто установил себе зарплату в $1. До него это сделали соучредители корпорации Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, а также сооснователь Apple Стив Джобс, скончавшийся в 2011 году.