Телеканал "Дождь" закончил собирать деньги на вещание

Автор фото: http://tvrain.ru/

Телеканал "Дождь" закончил недельный сбор денег на работу телеканала. Собрана сумма, которой хватит на 50 дней вещания.

Телеканал "Дождь" завершил марафон по сбору денег для финансирования телеканала.
"Марафон в поддержку "Дождя" закончился. Но все только начинается", — сообщает редакция Optimistic Channnel ("Оптимистичный канал"). За неделю собраны деньги, позволяющие обеспечить вещание телеканала в течение 50 дней 15 часов 12 минут (по состоянию на 12:53).
Как ранее писал dp.ru, чтобы работать, "Дождю" нужно не менее 20 млн рублей в месяц. Этой суммы хватит на оплату работы корреспондентов, репортажи и прямые включения, но придется серьезно урезать часы вещания и чаще давать повторы.
В понедельник, 24 марта, "Дождь" запустил недельный марафон по сбору денег на дальнейшее вещание. Коллектив телеканала выпустил манифест, в котором говорилось: "Мы не хотим зависеть ни от кого, кроме наших зрителей. Если вам нравится то, что мы делаем, если вы верите в нас так же, как и мы в вас — "Дождь" не исчезнет".
Всю эту неделю доступ к прямому эфиру на сайте телеканала и на Youtube был бесплатным. Поддержать канал можно было покупкой бейджа, годовой подписки, товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег на расчетный счет.
В конце января, перед юбилеем снятия блокады Ленинграда, журналисты телеканала "Дождь" спросили у зрителей, не стоило ли сдать город фашистам, но спасти при этом тысячи жизней. Опрос возмутил не только жителей Петербурга, но и всех россиян. СМИ извинилось и убрало опрос со своего сайта. Но после этого крупные операторы кабельного и спутникового телевидения прекратили вещание телеканала, лишив его большей части зрителей, а значит и доходов от рекламы.
20 марта "Дождь" сообщил об отказе арендодателя продлить аренду помещений, срок которой истекает в июне.