Дмитрий Медведев прибыл в Крым

Автор фото: Global Look Press

Первый министр России Дмитрий Медведев нанес первый визит в Крым после его включения в состав России. Премьер собирается обсудить вопросы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в сопровождении вице-премьеров, министров и руководителей ведомств приехал в Симферополь на совещание о социально-экономическом развитии Крыма.
"В Симферополе. Сегодня здесь правительство обсудит развитие Крыма", — сообщается на странице Медведева в микроблоге в Twitter в понедельник, 31 марта.
Это первый визит российского чиновника столь высокого ранга в Крым после его присоединения к России.
Вместе с Медведевым в Крыму находятся вице-премьер РФ Игорь Шувалов, заместители председателя правительства РФ Дмитрий Козак, Сергей Приходько, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, Александр Хлопонин, федеральные министры и главы профильных ведомств.
На совещании планируется обсудить выполнение поручений по итогам совещания у председателя правительства 24 марта 2014 года. На прошлой неделе Медведев поручил профильным министрам, в частности, подготовить план поэтапного повышения зарплат бюджетникам, разработать порядок финансирования и выплат пенсий, выработать предложения по созданию особой экономической зоны, а также увеличить количество авиарейсов в Крым и Севастополь.
Видео: RT

О планах посетить Крым Медведев заявил на прошлой неделе во время встречи в Большом театре с работниками культуры, в том числе и с министром культуры нового субъекта федерации.