09:3214 марта 2014
Массовая высадка российских десантников проведена в Арктике. Подобные учения прошли впервые в истории. Всего на Новосибирских островах высадилось 350 человек.
Российские десантники высадились в Арктике. Подобные учения производилась впервые в истории, пишет РИА "Новости". Всего в высадке на Новосибирских островах участвовало 350 человек.
Сообщается, что сначала на площадку "Темп" привезли военную технику и другие необходимые грузы. Сами же десантники высаживались, используя управляемые парашютные системы "Арбалет".
Читайте также:
Российские десантники впервые высадились на дрейфующую в океане льдину
Набиуллина заступилась за "золотых десантников"
Российские десантники впервые прыгнули с парашютом на Северном полюсе
Путин поздравил десантников с Днем ВДВ
Минобороны Украины направило днепропетровских десантников в Киев
Официальный представитель Воздушно-десантных войск Евгений Мешков отметил, что "захват" аэродрома был произведен за 40 минут, а уже через час туда могли садиться самолеты военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил с тяжелой техникой и вооружением.

