Перекрыта трасса Борисполь-Киев

Автор фото: Global Look Press

Блогеры сообщают о том, что перекрыта трасса из аэропорта Борисполь в Киев. Всех автомобилистов разворачивают. Ранее стало известно, что заблокированы все подходы к Майдану Незалежности.

Трасса из аэропорта "Борисполь" в Киев перекрыта. Пользователи в Twitter пишут, что автомобилистов разворачивают. Также сообщается об остановках поездов из Львова и Ивано-Франковска. На подходах к Майдану Незалежности в радиусе двух километров расставлены посты ГАИ, пишут местные СМИ. Они вооружены автоматами. Еще во вторник, 18 февраля, дорожная автоинспекция перекрыла въезд в столицу по всему периметру города.
Ранее сообщалось, что министр обороны Украины дал приказ привезти из Днепропетровска десантников. По информации экс-главы ведомства, речь идет о 500 военных в полном боевом снаряжении.
Столкновения между митингующими и милицией с новой силой вспыхнули 18 февраля в центре Киева. Утром на следующий день сообщалось о 25 погибших во время беспорядков и сотнях раненых. Уже объявлена дата траура по жертвам — 20 февраля.