У жителей Кронштадта спросят: гольф, кони или небольшие самолеты

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

Жителей Кронштадта спросят, чем они хотят заниматься на острове Котлин – играть в гольф, кататься на конях, летать на небольших самолетах или просто гулять.

Жителям Кронштадта предложат проголосовать в интернете за варианты развития территории западной части острова Котлин. Речь идет о территории от форта "Риф" до форта "Константин". На выбор предложат: создать конно-спортивный клуб, гольф-клуб, организовать вдоль берега пешеходную прогулочную зону или развивать малую авиацию на существующей базе аэродрома "Бычье поле". На территории форта "Шанец" планируется организовать пляжи, площадки для пляжного футбола и волейбола и велодорожки, которые зимой можно будет использовать как лыжные трассы. Жители также смогут предложить свои варианты развития территории.
В администрации Кронштадтского района обещают, что результаты опроса будут учитываться при разработке проекта благоустройства западной части острова. Предложения, касающиеся развития территории природного заказника "Западный Котлин", из администрации передадут в Дирекцию особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга и в комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.