Фигурист Евгений Плющенко собирается участвовать в пятой для себя Олимпиаде

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Фигурист Евгений Плющенко заявил, что собирается участвовать в пятой для себя Олимпиаде. По его словам, он пропустит несколько сезонов и вернется в большой спорт.

Российский фигурист Евгений Плющенко заявил в интервью программе "Пусть говорят" на Первом канале, что он собирается участвовать в пятой для себя Олимпиаде. Он также отметил, что действительно испытывал давление со стороны болельщиков, когда выступал на Играх в Сочи.
"Многие говорят, вышел бы и откатался без прыжков, но я бы тогда был на 20-м месте. Есть боль, которую невозможно терпеть", — отметил Плющенко, добавив, что он тренировался весь год не для того, чтобы не выходить на лед на главном соревновании.
"Хочу пропустить пару сезонов и хочу вернуться спорт. Надо доказать многое, тем, кто пищит и верещит", — сказал фигурист. По его словам, он готов, если понадобится, сделать "еще десять операций". После этого он собирается снова натренировать прыжки в четыре оборота и вернуться в большой спорт.  "Я собираюсь принять участие в своей пятой Олимпиаде", - заявил Плющенко.
На Играх в Сочи Плющенко завоевал золото в командных соревнованиях. После этого он заявил, что будет участвовать в личном турнире, но перед короткой программой снялся с выступления из-за травмы спины.