Сборная России по хоккею выигрывает после первого периода у сборной Словении 2:0

Автор фото: РИА "Новости"

Сборная России по хоккею выигрывает после первого периода у сборной Словении 2:0. В составе российской команды отличились Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Сборная России по хоккею начала свое выступление на Олимпиаде в Сочи. В первом матче россияне встречаются со сборной Словении. Счет на первой минуте игры открыл Александр Овечкин убойным ударом с любимой позиции.
Через три минуты вторую шайбу забил Евгений Малкин, убежавший один на один со словенским голкипером. Россияне имели еще несколько моментов, чтобы забить, но словенский вратарь Роберт Кристан выручил свою команду.
Были опасные моменты и у ворот Семена Варламова, но российский вратарь, который проводит один из лучших сезонов в карьере, смог отвести угрозу от своих ворот.
Следующий матч россияне проведут против сборной США в субботу, 15 февраля. По мнению большинства специалистов, именно этот матч станет определяющим для российской команды.
Прямую трансляцию встречи ведут телеканалы Спорт 1HD, Спорт 1 и НТВ-Плюс Спорт.