Писательницу Людмилу Улицкую допросят по подозрению в пропаганде гомосексуализма

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи вызвали на допрос писательницу Людмилу Улицкую. Ее подозревают в пропаганде гомосексуализма. Сама Улицкая объяснила, что это связано с книгой "Семья у нас и у других", где она является составителем. В этой книге есть заметка, что существуют и гомосексуальные семьи.

Следователи вызвали на допрос писательницу Людмилу Улицкую. Ее подозревают в пропаганде гомосексуализма. Сама Улицкая пояснила в интервью BBC, что интерес ведомства связан с книгой "Семья у нас и у других" Веры Тименчик из серии книг для подростков по культурной антропологии. Писательница — составитель этой серии.
По словам Улицкой, в этой книге есть небольшая заметка о том, что в мире существуют также и гомосексуальные семьи. Именно это возмутило "наиболее "матерых" гомофобов", считает писательница.
Улицкая добавила, что готова к беседе со следователями. Она уверена, что в этом конкретном случае упоминание гомосексуальности — не пропаганда, а констатация.
Людмила Улицкая — известная современная российская писательница. Она получила "Русский Букер" за роман "Казус Кукоцкого".