Студия Артемия Лебедева создала новый сайт аэропорта Пулково

Автор фото: Максим Змеев
Новый терминал аэропорта Пулково.

Студия Артемия Лебедева разработала новый сайт аэропорта Пулково. В настоящее время он работает в тестовом режиме.

Новый сайт аэропорта Пулково заработал в тестовом режиме. Он временно размещен на поддомене new.pulkovoairport.ru и представлен как сайт нового терминала. В первом квартале 2014 года ресурс станет основной веб-страницей Пулково. Адрес сайта не изменится — pulkovoairport.ru. Студия Артемия Лебедева разработала оформление нового сайта. Стоимость контракта неизвестна. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" в четверг, 9 января.
Директор по стратегии и развитию ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Дмитрий Руденко заявил, что информация на новом сайте представлена пассажирам проще и понятнее, чем на сайтах других аэропортов. "Обычно сайты аэропортов перегружены информацией, в том числе и ненужной. Мы хотели уйти от этого — дать то, что по-настоящему важно", — отметил он.
По словам Руденко старый сайт будет закрыт, когда все рейсы из Пулково-1 и Пулково-2 будут переведены в новый терминал. В настоящее время в них осуществляется 90% операций аэропорта, в новом терминале — 10%. Он также добавил, что дизайн страниц сайта будет доработан.
Новый терминал в Пулково открылся в начале декабря прошлого года. Терминал работает в рамках тестовой эксплуатации, которая продлится 2 месяца.